热门地区分站: 更多

当前位置:网站首页 > 名师名家

—————— 名师名家阵容 ——————

专业标准、行业标杆、权威推荐

龙大轩 西南政法大学

龙大轩,男,汉族,1965年3月生,重庆梁平人,法学博士,国家“万人计划”教学名师。履历1981.9-1985.7:西南师范学院历史系学习,获历史学学士学位1985.9-1988.7:西南师范大学历史系学习,获历史学硕士学位1988.7-1991.10:西南政法学院法律系任教,评为法学讲师1991.10-1994.6:宁夏高级人民法院工作,任正科级助理审判员1994.6至今:西南政法大学工作2001.9:评定为法学副研究员2005.9:破格晋升为法学教授2003.9-2006.7:攻读刑法学专业博士研究生

付子堂 西南政法大学

付子堂,男,汉族,1965年生,河南南阳新野人,中共党员,北京大学法学博士,武汉大学法学博士后,法学教授,博士生导师,西南政法大学党委副书记、校长。主持学校行政全面工作。主管党政办公室(督查办、保密办、安稳办)、发展规划办公室(“双一流”建设工作领导小组办公室、高等教育研究所)、依法治校法律事务部、审计处。主管国家安全与保密工作、国际合作与交流工作、继续教育和培训、离退休工作、工会和体育工作。联系行政法学院(监察法学院)。【主要学习经历】1981年9月,考入西南政法学院,先后获该院法学学士学位和法学硕士学

蔡斐 西南政法大学

个人介绍:西南政法大学法治新闻中心主任、西南政法大学副教授、博士生导师。全国宣传思想文化青年英才,教育部网络教学名师。研究方向:研究成果:《抗战新闻编辑思想与实践的历史考察》,《传媒》,2020年第1期;《中国共产党抗战大后方新闻舆论工作研究的回顾与前瞻》,《重庆师范大学学报》,2019年第1期。承担课程:新闻评论学、新媒体实务、新闻法规与职业伦理。

邹东升 西南政法大学

个人介绍:西南政法大学法学硕士、北京大学政府管理学院行政管理学博士,西南政法大学政治与公共管理学院教授,副院长,国家治理与法治政府方向博士生导师、方向带头人,宪法学与行政法学博士后合作导师,重庆市重点一级学科公共管理学科带头人、重庆市重大事项社会稳定风险评估市级专家,重庆市第三批高校优秀中青年骨干教师。兼任重庆市人文社科重点研究基地——中国社会稳定与危机管理研究中心主任、西南政法大学中国信访与法治中国研究中心主任、中国行政管理学会理事、全国政策科学研究会理事、重庆市行政管理学会副会长、重庆市政治学会副秘书

地区查询

李亮

李亮

中南大学

李亮,男,汉族,1962年10月出生,江苏泰兴人,1985年8月参加工作,1983年11月加入中国共产党,工学博士,教授,博士生导师。中国岩石力学与工程学会理事、湖南省岩石力学与工程学会副理事长。现任中南大学党委副书记、统战部长(兼)。1978年11月至1982年6月长沙铁道学院工民建专业学习;1982年9月至1985年6月长沙铁道学院岩土工程专业硕士研究生学习;1985年8月至1988年6月长沙铁道学院土木系助教;1988年6月至1994年4月长沙铁道学院讲师;1994年4月至1996年1月长沙铁道学院

伍海泉

伍海泉

中南大学

伍海泉, 男,汉族,1962年1月出生,湖南常德人,1986年7月参加工作,1995年1月加入中国共产党,教育经济学博士,教授,博士研究生导师。现任中南大学党委副书记、纪委书记。1982年9月至1986年7月于湖南财经学院财政学专业本科学习(其中1985年1月至1986年7月于中国人民大学基建经济专业插班学习),1996年9月至1999年7月于中国社科院研究生院企业管理专业在职研究生班学习,2007年9月至2010年7月于华中师范大学教育经济学专业博士研究生学习。1986年7月于湖南财经学院留校任教,19

郭学益

郭学益

中南大学

郭学益,男,汉族,1966年10月生,湖南望城人,1991年5月加入中国共产党,1995年12月参加工作,中南工业大学有色冶金系有色冶金专业博士研究生毕业,工学博士,教授,博士生导师。现任中南大学党委常委、副校长。1985年9月至1995年12月中南工业大学有色冶金系有色冶金专业本科、硕士、博士阶段学习;1996年1月至1998年9月中南工业大学粉末冶金国家重点实验室博士后;1998年9月至1999年9月任中南工业大学冶金科学与工程学院副教授;1999年10月至2000年9月任日本佐贺大学理工学部研究员;

陈翔

陈翔

中南大学

陈翔,男,汉族,1970年10月生,湖南长沙人。1992年5月加入中国共产党,1993年7月参加工作,日本鹿儿岛大学医学院皮肤病专业博士研究生毕业,医学博士,教授、主任医师,博士生导师。现任中南大学党委常委、副校长。1988年9月至1993年7月湖南医科大学临床医学系本科学习;1993年7月至1994年8月任湖南医科大学检验系助教;1994年8月至1997年7月湖南医科大学附二院皮肤病学专业攻读硕士学位;1997年7月至2001年8月任湖南医科大学附二院皮肤科经治医师、主治医师;2001年9月至2004年

周科朝

周科朝

中南大学

周科朝,男,汉族,1962年12月出生,湖南衡阳人。1998年11月加入中国共产党,1982年7月参加工作。中南工业大学粉末冶金研究所材料学专业博士研究生毕业,工学博士、教授、博士生导师。现任中南大学党委常委、副校长。1978年9月至1982年7月湖南师范大学物理系物理专业本科学习;1986年9月至1989年7月北京科技大学应用物理系固体物理专业硕士研究生学习;1994年9月至1998年5月中南工业大学粉末冶金研究所材料学专业博士研究生学习。1989年10月晋升讲师,1996年9月晋升副教授,1999年9

陈春阳

陈春阳

中南大学

陈春阳,男,汉族,1962年4月出生,福建漳平人,1983年7月参加工作,1987年9月加入中国共产党,博士,教授,博士生导师。现任中南大学党委常委、副校长(正厅级)。国家两部委“中国高速列车自主创新联合行动计划”总体专家组成员,“十三五”国家先进轨道交通重点专项中车定向项目专家组组长、国家工程技术研究中心综合评审专家、教育部铁路运输与工程教学指导分委员会主任、深圳市科技创新战略智库专家。1979年9月至1983年7月西南交通大学电力机车专业学习;1983年7月至2000年9月,在铁道部株洲电力机车研究所

陶立坚

陶立坚

中南大学

陶立坚,男,1962年10月出生,湖南长沙人。1985年2月加入中国共产党,1983年8月参加工作。中南大学湘雅医学院病理生理学专业博士研究生毕业,医学博士、内科主任医生、教授。现任中南大学党委常务副书记(正厅级)。1978年10月至1983年8月湖南医学院医疗系医疗专业本科学习;1986年9月至1988年11月湖南医学院内科学专业硕士研究生学习;2001年9月至2004年6月中南大学湘雅医学院病理生理学专业博士研究生学习。1995年7月任湖南医科大学湘雅医院副院长,1997年12月任科技处处长,2001

胡岳华

胡岳华

中南大学

胡岳华,男,汉族,1962年1月出生,湖南湘潭人。1987年10月加入中国共产党,1985年1月参加工作。中南工业大学矿物工程系矿物加工专业博士研究生毕业,工学博士、教授、博士研究生导师。现任中南大学党委常委、常务副校长(正厅级)。1978年2月至1982年1月中南矿冶学院矿山系选矿专业学习;1982年2月至1984年12月中南矿冶学院矿山系选矿专业硕士研究生学习;1985年1月至1989年7月中南工业大学矿物工程系矿物加工专业博士研究生学习。1985年1月中南工业大学矿物工程系留校任教,1986年7月晋

田红旗

田红旗

中南大学

田红旗,女,1959年12月出生,中国工程院院士,中南大学教授、校长,民革中央副主席。曾任中国工程院副院长,兼任联合国教科文组织国际工程教育中心副理事长,是国务院学位委员会学科评议组召集人、教育部科技委能源交通学部主任。轨道交通工程技术专家。主持完成我国第一列高速列车外形结构设计、第一列耐冲击吸能列车耐撞性设计,主持研建国际唯一青藏铁路大风监测预警指挥系统、国际第一套500km/h列车气动动模试验系统、国际唯一轨道车辆实车撞击试验/瞬时测力系统等。研究成果全部应用于京沪等各条高速铁路、复兴号等各型高速列车

易红

易红

中南大学

易红,男,汉族,1963年4月出生,重庆市万州区人,中共党员,教授、博士生导师,法国雷恩第一大学、澳大利亚莫纳士大学名誉博士。1979年至1990年在清华大学精密仪器与机械学系机械制造及其自动化专业进行本科、硕士及博士阶段的学习,1990年7月毕业,获工学博士学位。同年进入东南大学机械工程系任教,历任东南大学机械工程系现代制造技术教研室副主任、主任、机械工程系党总支副书记、党总支书记、党总支书记兼系主任、东南大学校长助理、副校长、常务副校长等职。2006年6月担任东南大学校长。2015年11月任东南大学党

曹国杰

曹国杰

河南科技学院

曹国杰,现任河南科技学院副院长。人物履历2020年4月,任河南科技学院副院长。任免信息2020年4月,河南省委对河南科技学院领导班子进行调整:曹国杰同志调任河南科技学院副院长。

苗双虎

苗双虎

河南科技学院

苗双虎,现任河南科技学院党委副书记、工会主席。人物经历曾任河南科技学院副院长;2020年4月,任河南科技学院党委副书记、工会主席。任免信息2020年4月,河南省委对河南科技学院领导班子进行调整:苗双虎同志任河南科技学院党委副书记、工会主席。免去苗双虎的河南科技学院副院长职务。

彭永宏

彭永宏

惠州学院

彭永宏 博士,教授彭永宏,男,汉族,1966年2月出生,湖南人,中共党员,博士,教授。现任惠州学院党委书记、校长。主要工作经历:1989年7月参加工作,任林业部西南林学院经济林系助教;1992年至1994年、1994年至1996年分别在华南师大与南非stellenbosch大学从事博士后研究;1999年,晋升教授;2002年,受聘华南师大植物学博士研究生导师;1997年至2007年,历任华南师范大学生物技术研究所副所长、所长,南海(校区)学院副院长、院长;2007年4月至2011年1月,任惠州学院党委委员

罗川山

罗川山

惠州学院

罗川山 省监委驻惠州学院监察专员罗川山,男,汉族,1963年11月生,陕西镇安人,祖籍广东海丰,中共党员,硕士。现任惠州学院党委副书记、纪委书记、省监委驻惠州学院监察专员。主要工作经历:1983年7月至1986年9月,在陕西省镇安中学任职教师(兼任校团委副书记);1989年7月至1994年5月,在青海民族大学政治学系任教(期间,1993年4月至1994年5月借调广东省惠州市惠州晚报社任要闻部主任);1994年5月1994年12月,在惠州市博罗县委办任干事;1994年12月至1996年12月,任博罗县委办副

许玩宏

许玩宏

惠州学院

许玩宏 博士,教授许玩宏,男,汉族,1963年10月出生,广东普宁人,九三学社,博士,教授。现任惠州学院副校长,惠州市政协副主席。主要工作经历:1995年5月-1997年7月,东华理工大学地学实验室主任; 1996年5月-1997年7月,东华理工大学地学博物馆馆长; 1998年12月-2004年5月,惠州大学(惠州学院)科技处处长; 2004年5月-2009年2月,惠州学院教育技术中心主任;2009年1月迄今,惠州学院副校长。主要学习经历:1985年7月,东华理工大学工学学士学位; 1988年7月,南

刘国栋

刘国栋

惠州学院

刘国栋 教授刘国栋,男,汉族,1966年12月出生,广东龙川人,中共党员,本科,教授。现任惠州学院党委委员、副校长。主要工作经历:1988.07-1989.07 惠阳师范专科学校工作(被派参加广东省第三届讲师团梅州分团支教工作);1989.08-2002.06 在惠州学院数学系任教;2002.06-2003.06 任惠州学院数学系副主任;2003.07-2003.12 任惠州学院数学系副主任(主持行政全面工作);2004.01-2008.12 任惠州学院数学系主任;2009.01-2011.10 任惠州学

郑文

郑文

惠州学院

郑文 教育学博士,研究员,博士生导师郑文,男,湖南湘潭人,1968年9月生,中共党员,研究生学历,教育学博士,研究员,博士生导师,现任惠州学院党委委员、副校长。主要学习经历:1987-1991年,湖南师范大学教育系本科阶段学习,获学士学位;1993-1996年,华南师范大学教育系研究生阶段学习,研究方向为教育管理,获硕士学位;2002年2月-2005年6月,浙江大学教育学院比较教育学专业博士研究生阶段学习,研究方向为比较高等教育,获博士学位。主要工作经历:1996-2009年,在华南师范大学教务处工作,担

曹建忠

曹建忠

惠州学院

曹建忠 博士,教授曹建忠,男,汉族,1969年1月出生,江西人,致公党,博士,教授。现任惠州学院副校长。主要工作经历:1996年4月至2002年6月 ,在惠州学院电子工程系任教,任教研室主任;2002年6月至2004年1 月,在惠州学院电子信息系任教;2004年1月至2006年1月,任惠州学院电子信息工程系副主任;2006年1月至2008年12月, 任惠州学院电子科学系副主任(主持行政全面工作);2008年12月至2015年11月,任惠州学院电子科学系主任(其间:2010年晋升教授);2015年11至20